28 июл. 2015 г.

Не имеющие национальной специализации рестораны будут обязаны сформировать свое меню на 50% из блюд традиционной русской кухни, сообщает газета "Известия". Уже к осени депутат от КПРФ по вполне себе русской фамилии Соловьев предлагает ввести законопроект, по которому в ресторанах смешанной кухни половина блюд будет таки, как Крым, нашей.

 

— Если посмотреть на общепит в Москве, то в глаза бросается обилие французской, итальянской, японской кухни, и это даже не всегда национальные рестораны. Я русский человек и с огромным удовольствием употребляю блюда русской кухни, но в центре города, вокруг Госдумы редко можно встретить заведение с меню, представляющим именно наши национальные блюда, — сообщает всем Вадим Соловьев, после чего сравнивает подобные законопроекты с мировой практикой на примере (внезапно) Белоруссии.

 

Мы предлагаем рестораторам пойти еще дальше и путать следы так, чтобы никакой Соловьев не подкопался: карпаччо с пюрешкой, том ям по-киевски, борщотто, вот это все.